jurnal|lembu

jurnal|lembu

#Gilainvestasi

Search My Blog?

Post Top Ad

Post Top Ad

Kompetisi ICP: Balitbang SDM Kemenkominfo

September 19, 2019
Tau gak sih? Ketersediaan sumber daya manusia yang ahli dan berkualitas merupakan salah satu persyaratan untuk mewujudkan pertumbuhan ekonomi digital di suatu negara lho!

Nahh, buat kamu yang punya ide brilian tentang pengembangan SDM, gak perlu mikir dua kali buat ikutan kompetisi ICP yang diselenggarakan oleh Balitbang SDM Kemenkominfo ini!

Eitss..jangan khawatir, kompetisi ini terbuka untuk umum dan gratis lhoo!

So, tunggu apalagi? Catat tanggal penerimaan papernya dan segera submit paper kalian yaa sob.. untuk informasi lebih lanjut bisa klik link berikut ini; s.id/semnas2019
.
#ideaconceptpaper #semnas2019




Read More

SEMINAR ERA DIGITAL, MASIH ADAKAH PRIVASI? bersama Bpk. Rudiantara, Menteri Komunikasi & Informatika Indonesia

September 18, 2019
KEYNOTE SPEECH: Seminar "Era Digital, Masih Adakah Privasi?" bersama Bpk. Rudiantara, Menteri Komunikasi & Informatika Indonesia (Morrissey Hotel - Jakarta, 19 September 2019)

Data ibarat pedang bermata dua: darinya kita bisa mendapat layanan digital yang sangat membantu, darinya pula bisa datang malapetaka. Dari pengalaman Amerika Serikat kita tahu bagaimana penyalahgunaan data bisa sangat mempengaruhi pemilihan umum. Dari pengalaman kita sendiri, sudah banyak korban penyalahgunaan data, misalnya akibat penipuan oleh perusahaan _fintech_ ilegal. Sampai saat ini, Indonesia belum punya regulasi yang cukup kuat untuk melindungi privasi data.

Menanggapi situasi itu, Ikatan Keluarga Alumni Driyarkara (IKAD) menyelenggarakan seminar bertajuk "Era Digital: Masih Adakah Privasi?" 
Bersama:
Bpk. Rudiantara, Menteri Komunikasi & Informatika Indonesia
Bpk. Raditya Kosasih, GOJEK
Bpk. Samuel Abrijani Dirjen Aplikasi Kementerian Komunikasi dan Informatika Indonesia
Bpk. Kuseryansah, Ketua Harian Asosiasi Fintech Indonesia
Ibu Meutya Hafid, Komisi I DPR
Bpk. Agus Sudibyo, Peneliti Media
Bpk. Yustinus Prastowo, IKAD


Read More

MARKETING TOOLS: HEMINGWAY APPS

September 18, 2019
Mau share nich!
Siapa yg suka nulis-nulis!?

Ada applikasi namanya Hemingway.
http://www.hemingwayapp.com/

Bisa bantuin kita. Tulis-tulis.
Kalo kalimat kepanjangan atau nggak efektif atau kebanyakan pesimisme didalamnya dia koreksi.
Macam kalimat gw barusan.

Ayo makin banyak menulis! Kalo gak yakin akan ada yang bikin tulisan tentang kita atau tentang karya kita, tulis aja sendiri. Sejarah akhirnya adalah apa yang tertulis. Yang nggak ditulis cenderung dilupakan. Status2 di facebook coba dikumpulin, bisa jadi satu buku tuh, atau sepuluh. Selamat menulis! Stay positif!
Read More

BAHAN REFERENSI METODE RISET PENELITIAN KUALITATIF (Siti Maisyaroh Uin Maliki Malang)

3 film yang akan mewakili Indonesia dalam "92nd Oscars International Feature Film Award"

September 16, 2019
Salah satu dari 3 film tersebut akan terpilih "mewakili" Indonesia dalam "92nd Oscars International Feature Film Award" tahun depan! Dari 3 film tersebut, mana film jagoanmu?


27 Steps of May 
Kucumbu Tubuh Indahku 
Ave Maryam 







Read More

Conference ICAMT & ICMR 2019 Full Paper 23 Sept 2019

September 15, 2019

Conference ICAMT & ICMR 2019 tentang fasilitas utk Binusian. Ini linknya: https://mrs-ina.org/icamt-icmr2019/ 

Deadline submission langsung full paper 23 September 2019.
Semua Binusian mendapatkan *diskon 10%* dari biaya konferensi, dengan syarat:  

i.     Manuskrip yang diunggah (submit) sudah dilampirkan hasil plagiarism check Turnitin.
 
ii.     Bersedia menjalani proses review-revisi lebih lanjut setelah konferensi sampai manukrip dinilai layak dipublikasi di IOP Conference Series.
 
iii.     Paper wajib dipresentasikan di konferensi.

Biaya konferensi termasuk makan malam & tur ke Istana Bogor, tapi tidak termasuk akomodasi menginap di Hotel Aston Sentul.

Read More

REKOMENDASI SAHAM DIBAWAH 1000 BERDASAR DIVIDEND GROWTH RATE, 13 SEPT 2019

September 12, 2019
NameSymbolIndustryLastDividendDividend Growth Rate (ANN)

Bank Pembangunan BJBR Regional Banks162089.401.78

Bank Pembangunan Timur BJTM Regional Banks64545.611.98

Sumi Indo Kabel IKBI Communications Equipment2708.792.25

Asuransi Dayin Mitra ASDM Insurance (Prop. & Casualty)101573.002.39

Midi Utama Indonesia MIDI Retail (Grocery)110016.603.44

Jaya Real Property JRPT Construction Services66024.004.55

Kmi Wire And Cable KBLI Misc. Fabricated Products6208.004.55

Unggul Indah Cahaya UNIC Chemical Manufacturing3850450.006.77

Hm Sampoerna HMSP Tobacco2820117.209.61

Argha Karya Prima Ind AKPI Containers & Packaging41612.0010.06

Indal Aluminium INAI Metal Mining44430.0010.06

Colorpak Indonesia CLPI Chemical Manufacturing84055.0910.15

Kalbe Farma KLBF Biotechnology & Drugs169026.0011.02

Sumber Alfaria Trijaya AMRT Retail (Grocery)9006.2412.78

Jamu dan Farmasi Sido SIDO Biotechnology & Drugs119036.0012.92

Rukun Raharja RAJA Oil Well Services & Equipment2526.7013.96

Surya Toto Indonesia TOTO Constr. - Supplies & Fixtures32018.0014.47

Pakuwon Jati PWON Construction Services6757.0015.87

Gema Grahasarana GEMA Furniture & Fixtures3765.0016.04

Fast Food Indonesia FAST Restaurants264032.0016.96

Pelayaran Nelly NELY Water Transportation1506.5017.57

Darya-Varia DVLA Biotechnology & Drugs2260107.0018.07

Ramayana Lestari RALS Retail (Department & Discount)120550.0018.56

Selamat Sempurna SMSM Auto & Truck Parts141058.0019.78

Telekomunikasi TLKM Communications Services4170163.8220.07

Bank Bumi Arta BNBA Regional Banks30211.0021.06

Bank Rakyat AGRO Regional Banks2521.9121.90

Ace Hardware ACES Retail (Home Improvement)172528.2522.41

Tunas Ridean TURI Retail (Specialty)99530.0023.31

Tigaraksa Satria TGKA Food Processing4740137.0024.19

Tunas Alfin TALF Containers & Packaging3126.0025.99

Dharma Satya DSNG Food Processing33010.0025.99

Wijaya Karya WIKA Construction Services207038.6027.00

Bank Rakyat Persero BBRI Regional Banks4280132.1728.47

Metropolitan Land MTLA Construction Services4429.4030.91

BFI Finance BFIN Consumer Financial Services55049.0033.06

Samindo Resources MYOH Coal1295121.0733.41

Mayora Indah MYOR Food Processing240029.0034.20

Bank Maspion Indonesia BMAS S&Ls/Savings Banks2888.0035.58

Erajaya Swasembada ERAA Communications Equipment180050.0035.72

Adaro Energy ADRO Coal143554.9238.43

Hexindo Adiperkasa HEXA Constr. & Agric. Machinery3210303.1938.99

Wijaya Karya Beton WTON Construction - Raw Materials49817.5040.87

Ekadharma EKAD Containers & Packaging87030.0044.22

Bisi International BISI Crops1385100.0044.71

Jasuindo Tiga Perkasa JTPE Printing Services96545.0047.58

Kabelindo Murni KBLM Communications Equipment32810.0049.38

Metrodata Electronics MTDL Computer Peripherals136025.0069.05

Link Net LINK Communications Services4100232.4076.87

Tambang Batubara PTBA Coal2620339.6380.30


Daftar lebih lengkapnya bisa di download di sini: https://www.investing.com/stock-screener/?sp=country::48|sector::a|industry::a|equityType::a|exchange::57|divgrpct_us::0.1,204.51|epstrendgr_us::1,164.45|eq_dividend::0.4,17000|qtotd2eq_us::0,4707.27|revtrendgr_us::-72.05,345.25|csptrendgr_us::-91.38,903.56|eq_revenue::0,242833000000000|ttmprfcfps_us::0.18,166296.3|qltd2eq_us::0,4445.83|yield_us::0.01,88.55|last::50,5000%3Edivgrpct_us;1
Read More

Rekomendasi 2 Film dari Prof. Rhenald Kasali terkait Buku #MO

September 12, 2019
Rekomendasi 2 Film yang sempat disebut Prof.Rhenald Kasali dalam Seminar untuk di tonton melalui @NetflixID.
Jika dicari filmnya tidak ada silahkan nonton melalui link dibawah ini:

(1) The Great Hacks https://is.gd/cKTGS9

(2) Diagnosis https://is.gd/BaGywg


#WelcomeToMO #BedahBukuMO #BukuRhenaldKasali



Read More

Catatan Tambahan Penelitian Hibah Binus 2019: Pancasila sebagai Paradigma dalam membangun Gaya Hidup Menabung Generasi Muda Bangsa (Studi Kasus Pada Mahasiswa Binus University Jakarta)

September 10, 2019
Catatan Tambahan Penelitian Hibah Binus 2019: Pancasila sebagai Paradigma dalam membangun Gaya Hidup Menabung Generasi Muda Bangsa (Studi Kasus Pada Mahasiswa Binus University Jakarta)   

Indonesia memiliki keanekaragaman Suku dan Bahasa di berbagai pulau dan menjadi satu bagian sebagai Negara Kesatuan Republik Indonesia dengan satu naynyian yang sama Indonesia Raya, dengan satu semboyan yang dianut Bhinneka Tunggal Ika.

Sebuah riset dari SMRI menyebutkan bahwa 1500 responden yang dipilih secara acak menyebutkan bahwa mereka memilih Negara Kesatuan Republik Indonesia dan Pancasila sebagai Ideologi Bangsa indoensia.  Hal ini disampiakn dalam wawancara Presiden bersama Claudius dari BeritaSatu [dari film wawancara pemred Beritasatu dengan Presiden Jokowi]

Menurut Robert.T.Kiyosaki, salah satu penulis terkenal di bidang keuangan mengatakan bahwa pendidikan keuangan tidak pernah diajarkan di sekolah karena masih dianggap tabu atau berlawanan dengan ajaran agama, padahal "tidak memiliki uang pun bisa menjadi akar segala kejahatan." Hal ini tercermin dari keadaan di masyarakat yang kebanyakan Homeless.

Read More

Project 2020: Model Pendidikan Self Development berbasis Kekuatan Passion dan Kegigihan untuk Generasi Milenial Menghadapi Disruption Era 4.0 Society.

September 09, 2019
Penelitian Dikti: "Model Pendidikan Self Development berbasis Kekuatan Passion dan Kegigihan untuk Generasi Milenial  Menghadapi Disruption Era 4.0 Society. Studi kasus di 5 PT swasta Jakarta"
Read More

Dr. Rab Nawaz Lodhi: Qualitative Data Analysis using NVivo Software

Post Top Ad